組織図・キャビネット役員・構成員

2020-2021年度 役員・構成員

元国際理事

元国際理事 L杉本 忠夫

L杉本 忠夫
(札幌ライラック)

地区ガバナー・地区LCIFコーディネーター

地区ガバナー・地区LCIFコーディネーター L諏訪 昇三

L諏訪 昇三
(札幌時計台)

前地区ガバナー・地区名誉顧問会議長

前地区ガバナー・地区名誉顧問会議長 L鈴木 善一

L鈴木 善一
(千歳)

第一副地区ガバナー

第一副地区ガバナー L末神 裕昭

L末神 裕昭
(札幌ライラック)

第二副地区ガバナー

第二副地区ガバナー L鶴嶋 浩二

L鶴嶋 浩二
(札幌中島)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L春野 守夫

L春野 守夫
(札幌もいわ)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L竹内 武司

L竹内 武司
(札幌トラスト)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L岩井 淳佳

L岩井 淳佳
(札幌アカシヤ)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L古谷野 環

L古谷野 環
(美唄)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L秋庭 一富

L秋庭 一富
(札幌エルム)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L宮脇 寛海

L宮脇 寛海
(恵庭)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L伊藤 信賢

L伊藤 信賢
(札幌中島)

元地区ガバナー・地区名誉顧問・地区長期計画・会則付則委員長

元地区ガバナー・地区名誉顧問・地区長期計画・会則付則委員長 L山口 富雄

L山口 富雄
(札幌クラーク)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L渡辺  修

L渡辺  修
(美唄)

LCIF副エリアリーダー・元地区ガバナー・地区名誉顧問

LCIF副エリアリーダー・元地区ガバナー・地区名誉顧問 L小野寺眞悟

L小野寺眞悟
(札幌北の杜)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L三澤 聖一

L三澤 聖一
(札幌新星)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L安部 尚明

L安部 尚明
(札幌赤レンガ)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L柏﨑 昭朗

L柏﨑 昭朗
(岩見沢中央)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L能澤 正明

L能澤 正明
(札幌トラスト)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L荒井 喜和

L荒井 喜和
(札幌清田)

地区キャビネット幹事

地区キャビネット幹事 L山田 清司

L山田 清司
(札幌時計台)

地区キャビネット会計

地区キャビネット会計 L村太 悦郎

L村太 悦郎
(札幌時計台)

地区LCIFキャンペーン100コーディネーター

地区LCIFキャンペーン100コーディネーター L岡山 豊昌

L岡山 豊昌
(札幌グリーン)

地区GLTコーディネーター

地区GLTコーディネーター L小川 裕也

L小川 裕也
(札幌すすきの)

地区GMTコーディネーター

地区GMTコーディネーター L前川 忠男

L前川 忠男
(札幌アカシヤ)

地区GSTコーディネーター

地区GSTコーディネーター L設楽 幸子

L設楽 幸子
(札幌西)

地区FWTコーディネーター

地区FWTコーディネーター L熊谷 敬子

L熊谷 敬子
(札幌北の杜)

1R1Zゾーン・チェアパーソン

1R1Zゾーン・チェアパーソン L門馬 靖倫

L門馬 靖倫
(札幌白石)

1R2Zゾーン・チェアパーソン

1R2Zゾーン・チェアパーソン L小玉 享幸

L小玉 享幸
(札幌中島)

2R1Zゾーン・チェアパーソン

2R1Zゾーン・チェアパーソン L山﨑  巌

L山﨑  巌
(札幌北の杜)

2R2Zゾーン・チェアパーソン

2R2Zゾーン・チェアパーソン L小野地 勉

L小野地 勉
(札幌クラーク)

3R1Zゾーン・チェアパーソン

3R1Zゾーン・チェアパーソン L内山 雅史

L内山 雅史
(札幌ポプラ)

3R2Zゾーン・チェアパーソン

3R2Zゾーン・チェアパーソン L家村 恒幸

L家村 恒幸
(札幌西)

4R1Zゾーン・チェアパーソン

4R1Zゾーン・チェアパーソン L道下 智義

L道下 智義
(岩見沢グリーン)

4R2Zゾーン・チェアパーソン

4R2Zゾーン・チェアパーソン L仲田 敏博

L仲田 敏博
(岩見沢メープル)

5R1Zゾーン・チェアパーソン

5R1Zゾーン・チェアパーソン L神田  淳

L神田  淳
(新十津川)

5R2Zゾーン・チェアパーソン

5R2Zゾーン・チェアパーソン L田中 俊英

L田中 俊英
(砂川)

5R3Zゾーン・チェアパーソン

5R3Zゾーン・チェアパーソン L柴田 壹隆

L柴田 壹隆
(秩父別)

6R1Zゾーン・チェアパーソン

6R1Zゾーン・チェアパーソン L山田  明

L山田  明
(当別)

6R2Zゾーン・チェアパーソン

6R2Zゾーン・チェアパーソン L對馬 伸泰

L對馬 伸泰
(北広島)

地区年次大会委員長

地区年次大会委員長 L徳川 真智

L徳川 真智
(札幌パイオニア)

地区マーケティング・コミュニケーション委員長

地区マーケティング・コミュニケーション委員長 L月居 吉彦

L月居 吉彦
(札幌スノートピア)

地区青少年育成レオクラブ委員長

地区青少年育成レオクラブ委員長 L泉  孝男

L泉  孝男
(札幌わかば)

地区YCE委員長

地区YCE委員長 L齊田 博文

L齊田 博文
(札幌清田)

地区ライオンズクエスト委員長

地区ライオンズクエスト委員長 L塩原 秀雄

L塩原 秀雄
(札幌創成)

地区薬物乱用防止委員長

地区薬物乱用防止委員長 L須藤 和夫

L須藤 和夫
(サッポロシニア)

地区環境保全アラート委員長

地区環境保全アラート委員長 L菊池 正紀

L菊池 正紀
(札幌まるやま)

地区視聴力障害・献血・献眼委員長

地区視聴力障害・献血・献眼委員長 L村重 欣延

L村重 欣延
(札幌アカシヤ)

地区社会福祉委員長

地区社会福祉委員長 L丸尾 正美

L丸尾 正美
(札幌もいわ)

地区情報テクノロジー委員長

地区情報テクノロジー委員長 L牧野 修一

L牧野 修一
(美唄)

地区文化芸術特別委員長

地区文化芸術特別委員長 L谷  征輝

L谷  征輝
(札幌)

地区次世代リーダーシップ委員長

地区次世代リーダーシップ委員長 L長谷川亮平

L長谷川亮平
(札幌南)

地区運営委員長

地区運営委員長 L大笹  進

L大笹  進
(札幌時計台)

地区会計監査委員

地区会計監査委員 L今野 正明

L今野 正明
(札幌時計台)

地区会計監査委員

地区会計監査委員 L木戸 善幸

L木戸 善幸
(札幌東)

地区LCIF副コーディネーター

地区LCIF副コーディネーター L美田 法賢

L美田 法賢
(札幌パイオニア)

地区LCIFキャンペーン100副コーディネーター

地区LCIFキャンペーン100副コーディネーター L大塚 周雄

L大塚 周雄
(札幌グリーン)

地区年次大会副委員長

地区年次大会副委員長 L加茂 貴幸

L加茂 貴幸
(札幌パイオニア)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L八城 一幸

L八城 一幸
(札幌時計台)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L阿部 敏則

L阿部 敏則
(札幌時計台)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L川人 誠司

L川人 誠司
(札幌ライラック)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L面  康夫

L面  康夫
(札幌ライラック)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L松田 真一

L松田 真一
(札幌中島)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L浅野 盛光

L浅野 盛光
(札幌中島)

地区青少年育成レオクラブ副委員長

地区青少年育成レオクラブ副委員長 L美馬  剛

L美馬  剛
(札幌わかば)

地区YCE副委員長

地区YCE副委員長 L伊東美枝子

L伊東美枝子
(札幌清田)

地区ライオンズクエスト副委員長

地区ライオンズクエスト副委員長 L村山 康志

L村山 康志
(札幌ライラック)

地区薬物乱用防止副委員長

地区薬物乱用防止副委員長 L竹下 明美

L竹下 明美
(サッポロシニア)

地区環境保全アラート副委員長

地区環境保全アラート副委員長 L佐藤 正実

L佐藤 正実
(札幌まるやま)

地区視聴力障害・献血・献眼副委員長

地区視聴力障害・献血・献眼副委員長 L氷室 信康

L氷室 信康
(札幌アカシヤ)

地区社会福祉副委員長

地区社会福祉副委員長 L関野 喜公

L関野 喜公
(札幌もいわ)

地区情報テクノロジー副委員長

地区情報テクノロジー副委員長 L松浦 宏治

L松浦 宏治
(札幌赤レンガ)

地区文化芸術特別副委員長

地区文化芸術特別副委員長 L蛇沼  実

L蛇沼  実
(札幌)

地区次世代リーダーシップ副委員長

地区次世代リーダーシップ副委員長 L猪熊 健嗣

L猪熊 健嗣
(札幌南)

地区運営副委員長

地区運営副委員長 L佐藤 雅光

L佐藤 雅光
(札幌時計台)

地区運営副委員長

地区運営副委員長 L吉田  肇

L吉田  肇
(札幌ライラック)

1R1Z ゾーン委員

1R1Z ゾーン委員 L武田 豊司

L武田 豊司
(札幌白石)

1R2Z ゾーン委員

1R2Z ゾーン委員 L新屋 雅良

L新屋 雅良
(札幌中島)

2R1Z ゾーン委員

2R1Z ゾーン委員 L佐藤  有

L佐藤  有
(札幌北の杜)

2R2Z ゾーン委員

2R2Z ゾーン委員 L真嶋  彰

L真嶋  彰
(札幌クラーク)

3R1Z ゾーン委員

3R1Z ゾーン委員 L髙橋  亘

L髙橋  亘
(札幌ポプラ)

3R2Z ゾーン委員

3R2Z ゾーン委員 L南部かおり

L南部かおり
(札幌西)

4R1Z ゾーン委員

4R1Z ゾーン委員 L石川 智康

L石川 智康
(岩見沢グリーン)

4R2Z ゾーン委員

4R2Z ゾーン委員 L武田 明夫

L武田 明夫
(岩見沢メープル)

5R1Z ゾーン委員

5R1Z ゾーン委員 L安中 経人

L安中 経人
(新十津川)

5R2Z ゾーン委員

5R2Z ゾーン委員 L藤田 満範

L藤田 満範
(砂川)

5R3Z ゾーン委員

5R3Z ゾーン委員 L本村 修二

L本村 修二
(秩父別)

6R1Z ゾーン委員

6R1Z ゾーン委員 L佐々木成尉

L佐々木成尉
(当別)

6R2Z ゾーン委員

6R2Z ゾーン委員 L舟田  敬

L舟田  敬
(北広島)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L木村 孝二

L木村 孝二
(札幌時計台)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L小林 洋文

L小林 洋文
(札幌時計台)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L櫻井 利行

L櫻井 利行
(札幌時計台)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L蛭田清樹郎

L蛭田清樹郎
(札幌ライラック)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L中野 正敬

L中野 正敬
(札幌中島)

地区キャビネット副会計

地区キャビネット副会計 L近藤 昌克

L近藤 昌克
(札幌時計台)

地区キャビネット副会計

地区キャビネット副会計 L米重 武志

L米重 武志
(札幌ライラック)

地区キャビネット副会計

地区キャビネット副会計 L金子 雅行

L金子 雅行
(札幌中島)